Concerti Green Day, ... Qualcuno di voi ci è mai andato?

« Older   Newer »
  Share  
icon1  view post Posted on 15/10/2007, 18:51

Advanced Member

Group:
Green Day Fan
Posts:
1,108
Location:
Dalaran

Status:


Volevo sapere se qualcuno di voi è mai andato a un concerto dei Green Day... e se è si com era?? Io nn ci sono mai andata T.T ma spero di andarci
 
Top
Adrienne Nesser
view post Posted on 16/10/2007, 19:48




neanke io ho mai avuto la possibilità di andarci che tristezza T.T..cmq appena sarà possibile (cioè qnd verranno in Italia) sarò in prima fila!!!!!!!!!! cmq si anke a me piacerebbe sapere cm è, se qlkn è già stato! deve essere un'emozione indimenticabile *-* e io nn vedo l'ora di provarla!!!!!!!!
 
Top
_Minority_
view post Posted on 17/10/2007, 13:42




Allora..la mia è una triste storia..sigh..in pratica dovevo andare a avederli l'11 giugno all'Heineken Jammin Festival nel 2005..era tutto pronto..io ero pronta..i mieie amici idem..i miei nn hanno fatto problemi..mancava solo il biglietto ke mi sarei procurata da mio cugino ke sta a milano..ma SFIGA VUOLE CHE CI SN STATI DEI VARI CASINI ED IO NN CI SIA POTUTA ANDARE +...quanto ho potuto bestemmiare ragazze mie..ma quanto ho bestemmiato nn ne avete idea..sn stata in pratica tutta l'estate a piangere..e tra l'altro un amico di mio fratello ci è andato..e in pratica mi ha raccontato com'è stato..e qui ancora a piangere..ufffffff...vabè..kmq tanto sicuramente nel 2008 torneranno col nuovo album..verranno a pubblicizzarlo anke in italia xkè cm hanno detto spesso è uno dei paesi dv + amano fare concerti..andranno a trl e io sarò lì sotto ad urlare x loro..e poi finalmente farnno un concerto GRANDIOSO ED IO SARò ANCORA Lì IN PRIMA FILA AD URLARE..PIANGERE E IMPAZZIRE X LORO!
 
Top
view post Posted on 17/10/2007, 14:34

Advanced Member

Group:
Green Day Fan
Posts:
1,108
Location:
Dalaran

Status:


Bene allora ci saremo ttt e 3 li!!! ^^
 
Top
Adrienne Nesser
view post Posted on 17/10/2007, 15:17




siiiiiiiiiii!! oddio mi vengono i brividiii!!!!!!!!!!!! li amoooooooooooooo!!!!!!!!
 
Top
_Minority_
view post Posted on 17/10/2007, 18:51




Anke a meeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee ma io vivo solo di lorooooooooooo waaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa *-*
 
Top
Adrienne Nesser
view post Posted on 17/10/2007, 19:00




andare ad un loro concerto sarà il riscordo piu bello di tutta la mia vita...ODDIO!!!
 
Top
_Minority_
view post Posted on 17/10/2007, 19:03




Ok ok ragazze..calma..non ci facciamo venire un infarto prima del tempo muahahahha xD *-*
 
Top
Adrienne Nesser
view post Posted on 17/10/2007, 19:30




si ma davvero!!!!!!!!! anke se è impossibile x meee! xD !!!!!!!!!!!!!!
 
Top
view post Posted on 17/10/2007, 20:13

Advanced Member

Group:
Green Day Fan
Posts:
1,108
Location:
Dalaran

Status:


E se qnd qualcuno di noi li vedrà sviene?!? Noooooooooooo!!!! Sarebbe come nn vederli!!!!!! Ma io DEVO vederli!!!!! Help!!!!!
 
Top
o.O*Hily*O.o
view post Posted on 2/11/2007, 22:53




ragazzeeeeeeeeeee mi avete dimenticatooooooooooooooo!!!!!!!!! ufffffffffff..............................-_________________-!!!!!!!!!!!!!!!!
nn vi preokkupate, perche ci saro anche iooooooooooooo!!!!!!!!!! mio babbo me l'ha gia detto che il prossimo concerto sara quello dei green day!!
 
Top
sabry-GD-17 Fu*king love Green
view post Posted on 2/10/2012, 13:24




ci vado l'anno prossimoooo *______________________* mamma mia che bellezzaaaa *_* chi viene con meee????
 
Top
11 replies since 15/10/2007, 18:51   1195 views
  Share